"Ритм"

Основная форма образовательной работы с детьми: музыкально-хореографические занятия, в ходе которых осуществляется систематическое, целенаправленное и всестороннее воспитание и формирование музыкальных и танцевальных способностей каждого ребенка.

Занятия включают чередование различных видов деятельности: музыкально-ритмические упражнения и игры, слушание музыки, тренировочные упражнения, танцевальные элементы и движения, творческие задания. Программой предусмотрены занятия теоретической дисциплиной: беседы о хореографическом искусстве, о дыхании в хореографии, об актёрском мастерстве и о танцевальных жанрах. Организация игровых ситуаций помогает усвоению программного содержания, приобретению опыта взаимодействия, принятию решений.

- формирование элементарных хореографических знаний, умений и навыков;

- познакомить детей с различными музыкальными ритмичными движениями в соответствии с характером музыки;

- познакомить детей с простейшими правилами поведения на сцене;

- развитие музыкальных качеств (музыкальный слух, чувство ритма);

- развитие хореографических способностей;

- развитие психологических процессов (внимание, память, мышление);

- развивать творческие способности детей на основе личностно-ориентированного подхода;

- развивать воображение и фантазию детей в танце.

На этой странице